Auction 729, Lot # 83
ESCRITORIO MÉXICO, SIGLO XX. Elaborado en madera enchapada a pluma y decorado con marquetería de diseño geométrico. Cuenta con cinco cajones, soporte de tipo cónico. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 76.5 x 180 x 80 cm Estimado $25,000-40,000