Full Details for Lot 83

Auction 729, Lot # 83

ESCRITORIO
MÉXICO, SIGLO XX.
Elaborado en madera enchapada a pluma y decorado con marquetería de diseño geométrico. Cuenta con cinco cajones, soporte de tipo cónico.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 76.5 x 180 x 80 cm
Estimado $25,000-40,000